Дизайн и тенденции

POS-обзор

Сегодня в тенденции эклектика. Грамотно сочетая простоту со стихийной креативностью, настоящее с прошлым, реальность с фантазией вы получите интересный дом, отражающий ваш характер. Например, можно обшить совершенно современный квадратный стул шелком, и он сразу перейдет в разряд аристократических вещей. Актуальны в новом сезоне элементы лоскутного шитья в любых функциональных вариантах.

Декор

Декоративные подушки как неотъемлемую часть интерьера необходимо выбирать из тканей с ярко выраженной фактурой. При этом европейские компании предлагают спокойные цветовые решения, но активно используют крупноузорчатые переплетения, буклированные, жаккардовые ткани и всевозможные аппликации. В восточной тематике традиционно сочетаются шелковые вышивки, паетки, бисер, стразы. В постельном белье, как всегда, в моде шелк, хлопок, сатин, лен. Их сочетание с цветочной темой рисунков подарят наслаждение и полную гармонию с природой.

Эко-цвет

Основной тренд в современности – это, безусловно, экологичность. Природные цвета и материалы, не оказывающие негативного влияния на окружающую среду, одинаково полюбились как потребителям, так и производителям и дизайнерам. Уже довольно долго первые строчки по популярности занимают зеленые, коричневые и синие оттенки. Иногда на их фоне выделяют красный и hotpink. Дизайнеры рекомендует ориентироваться на сдержанность и «долговечность» в интерьере. Выбирайте натуральные необработанные фактуры, дерево, невыбеленный лен. Люди тянутся к природе и к тому, что создавалось веками на подсознательном уровне, поэтому интерьер в экологичном стиле не только не утомит хозяина, но и наполнит его позитивной энергией.

Стилистика

На равных правах с философией хай-тека, сегодня в интерьерной моде правит роскошь. Правда теперь незаменимыми ее спутниками стали технологии: светодиоды, печать с цифровых носителей, нанотехнологии и стереолитография. Актуальны и преувеличенные, даже гигантские – мебель и предметы декора. В почете эклектика и фьюжн, которые сочетают в себе разные фактуры, предметы, стилевые решения, и даже культуры. Прошлое, настоящее и будущее пересекаются сегодня в одном временном пространстве.

Дизайнеры обращают сегодня свой взор в 50 – 80-е годы. Их интересуют поцарапанные и облупленные вещи с историей, винтажные изделия с потертостью…

Однако какие бы правиле не диктовал мир моды, стоит помнить о том, что дом – это, прежде всего, отражение характера своего хозяина. Поэтому не изменяйте себе, следую новомодным веяниям сезона.

Рекомендуем прочесть